Заказать звонок
'altop:callback' is not a component
Все цены и материалы на сайте, приведены как справочная информация, не являются публичной офертой, и могут быть изменены в любое время. Наличие и цену вы можете уточнить у менеджеров.
Каталог товаров
2017-11-02
Как правильно выбрать поломоечную машину?
Поломоечная машина – незаменимый помощник при уборке помещений любой площади.  Чем больше площадь уборки, тем проще оценить работу поломоечной машины. Несмотря на то, что поломоечные машины являются достаточно дорогостоящими, их использование позволяет существенно сократить затраты на персонал и моющие средства, т.к. для работы машины достаточно всего одного оператора, который заменит труд множества людей, да и качество машинной уборки значительно превосходит качество традиционной уборки.

 Если Вы решили приобрести поломоечную машину, то прежде всего необходимо определиться с типом машины. Все поломоечные машины можно разделить на три группы: сетевые поломоечные машины, аккумуляторные поломоечные машины и поломоечные машины с двигателем внутреннего сгорания.

1.Сетевые поломоечные машины – идеально подходят для небольших площадей (до 3000 кв.м).  

2.Аккумуляторные поломоечные машины –  универсальные аппараты, которые могут использоваться почти на любых площадях, от самых малых до 15 000 кв.м.

3.Поломоечные машины с двигателями внутреннего сгорания – рассчитаны на уборку больших площадей. Как правило, совмещают в себе две функции – подметание и мойку поверхностей, но при этом имеют очень высокую стоимость.

При выборе поломоечной машины, прежде всего, необходимо понять целесообразность использования её в данном помещении. Ограничений по использованию машин не очень много, но все-таки они есть.  Поломоечные машины не рекомендуется использовать для уборки шершавых поверхностей (асфальт, брусчатка и проч.), нельзя использовать для сбора горючих жидкостей (бензин, масло и т.д.), кислот и растворителей, сухой пыли. Поломоечные машины не могут использоваться при температуре ниже +4С, т.е. их не следует использовать в зимний период в неотапливаемых помещениях. Если нет причин оказаться от использования поломоечной машины, то можно приступать к выбору.

  Прежде всего, необходимо оценить площадь и периодичность уборки. Исходя из этих вводных надо подбирать машину.  Для облегчения выбора поломоечной машины, у каждой модели есть основная характеристика, указываемая производителем - расчётная производительность.  Она складывается из максимальной скорости передвижения оператора и рабочей ширины щетки, но не учитывает затраты времени на слив грязной воды и заправку чистой водой, время передвижения к месту слива/заправки, необходимость размывки особо загрязненных поверхностей, а также необходимость движения машины с небольшим перекрытием (5-10 см) уже промытого участка поверхности. В итоге фактическая производительность может быть меньше расчетной на 30%-50%.  Таким образом, чтобы правильно выбрать поломоечную машину, надо обратить внимание на диаметр щетки и емкость баков для грязной и чистой воды. Чем больше диаметр щетки, тем большую площадь может обработать машина за определенный промежуток времени, а чем больше баки, тем реже оператор будет прекращать работу для того, чтобы слить грязную воду и залить чистую.  Чем больше площадь, тем больше должны быть щетки и баки. Чем больше баки, тем тяжелее сама машина, поэтому машины с баками 50л. и более имеют привод колес и передвигаются за счет электродвигателя. Машины с меньшими баками приводятся в движение оператором. Для больших площадей (более 5000 кв.м.) используются машины с сиденьем оператора (райдеры), т.е. оператор не идет за машиной, а передвигается непосредственно на самой машине. Такие машины имеют баки от 70л. и рабочую ширину щеток 55см. и более.
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Написать в Whatsapp Написать в Телеграмм