Заказать звонок
'altop:callback' is not a component
Все цены и материалы на сайте, приведены как справочная информация, не являются публичной офертой, и могут быть изменены в любое время. Наличие и цену вы можете уточнить у менеджеров.
Каталог товаров
401391_original.png

Впервые новый вид коронавируса  2019-nCoV был обнаружен в декабре 2019 года. Именно тогда в Китае случилась вспышка пневмонии неясного происхождения. Все зараженные работали на рынке морепродуктов. В результате лабораторного исследования был выявлен ранее неизвестный тип коронавируса.

К тому времени «коронавирусная» пневмония успела пересечь границы города Ухань и перейти за пределы Китайской республики. На сегодняшний день вакцины от коронавируса не существует.  Властям стран остается только отслеживать путь и темпы развития инфекции и принимать соответствующие меры по ее распространению.

Чтобы сократить риск заболевания Роспотребнадзор настоятельно рекомендует придерживаться элементарных правил.

Правила по защите от коронавируса

Правила гигиены позволят сократить риск заражения не только коронавирусом, но и многими другими инфекциями. Это несложные советы, следовать которым необходимо ежедневно. Особенно важно донести эти правила до детей и лиц с нарушенным иммунитетом.

Соблюдайте гигиену рук

Как можно чаще мойте руки, особенно после посещения людных мест и общественного транспорта. Используйте антисептические растворы, салфетки и антибактериальное мыло. При мытье рук уничтожается большая часть микроорганизмов. Таким образом риск заболеть снижается в несколько раз.

Проводите регулярную уборку

Помимо мытья рук не забывайте проводить в доме регулярную уборку с использованием антибактериальных средств. Вирусы могут оседать на поверхностях, а оттуда попадать на продукты питания или ваши руки. Если нет возможности провести генеральную уборку, хотя бы пару раз в день протирайте твердые поверхности антибактериальными салфетками. Также очень важно обрабатывать свой телефон и бытовые предметы общего пользования.

Соблюдайте дистанцию

Любой вирус передается от человека к человеку через биологические жидкости, в том числе и слюну. Если рядом с вами находится человек с подозрением на ОРВИ, держитесь от него на расстоянии не менее 2-х метров. После общения с таким человеком обязательно примите душ. Не дотрагивайтесь до лица, рта и глаз руками, если нет возможности их обработать.

Носите маску

Медицинская маска поможет защитить дыхательные пути от проникновения вируса. Однако для этого ее необходимо правильно носить. Маска должна плотно закрывать нос и рот, не оставляя при этом зазоров. Носить маску нужно 2-3 часа, после чего ее следует заменить на новую. Снимать маску нужно за лямки. Особенно важно наличие маски в местах большого скопления людей.

Ограничьте места посещения

Чтобы снизить риск заражения откажитесь на время от поездок в общественном транспорте или посещения культурно-массовых мероприятий. Чем больше народу вокруг вас, тем выше риск заражения. Если избежать скопления людей не удается, надевайте маску и используйте антисептик.

Поддерживайте здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни оказывает благотворное влияние на состояние иммунной системы. Чем крепче иммунитет, тем ниже шансы заразиться. Для этого необходимо соблюдать режим сна и отдыха, принимать витамины и поддерживать умеренную физическую активность. Также следует отказаться от вредных привычек.

Симптомы и признаки заражения коронавирусом

Первыми признаками заражения коронавирусом являются:

  • повышение температуры тела;
  • озноб и ломота в костях и суставах;
  • головная боль;
  • общее недомогание;
  • кашель и тяжесть при дыхании;
  • мышечные боли;
  • конъюнктивит.

Средства дезинфекции от коронавируса

Дезинфицирующими называются вещества и соединения, предназначенные для уничтожения патогенной микрофлоры. На рынке эта продукция встречается в форме жидкости, таблеток, геля и спрея. Применяется, как правило, для санитарно-профилактической обработки помещений и предметов обихода. Отдельная категория – средства для чистки и дезинфекции сантехники. Согласно существующим правилам в России, прежде чем попасть на прилавки магазинов дезинфицирующе средства должны иметь два документа: свидетельство о государственной регистрации и декларацию ГОСТ Р.

Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Написать в Whatsapp Написать в Телеграмм